Веб-студия в Краснодаре

Пляжный отдых в поселке Джанхот

Джанхот — уютный поселок, расположенный неподалеку от Краснодара, на Черноморском побережье. Это маленькое местечко, окутанное живописной природой и непорочной экологией, не является туристическим магнитом, поэтому здесь не стоит ожидать развитой инфраструктуры и бесчисленных развлечений. Однако это место можно посетить ради идеально чистого моря, свежего воздуха и спокойного пляжного отдыха.

В поселке можно насладиться местными достопримечательностями или воспользоваться предложением местных туроператоров и отправиться на экскурсию к дольменам. А можно просто наслаждаться общением с природой, вдыхая исцеляющий воздух, любуясь зеленью пицундских сосен и погружаясь в спокойствие одиночества. Закаты здесь являются самым приятным вечерним развлечением, каждый из них неповторим и восхитителен.

Многие приезжают в Джанхот исключительно ради его небольших, но чистых пляжей. Есть всего два цивилизованных пляжа, разделенных пирсом, а за их пределами тянутся просторы бескрайних и прекрасных "диких" пляжей.

Плюсы и минусы курорта

Плюсы этого курорта очевидны. Здесь вас окружает красивая природа и местность, сохранившая свою экологическую чистоту. Атмосфера спокойной деревенской жизни идеальна для тех, кто предпочитает такой вид отдыха. Галечный пляж Джанхота поражает своей чистотой и красотой. Также имеется своеобразная набережная, где можно приятно провести время возле пляжа.

Естественно, как и везде, есть и некоторые недостатки. Инфраструктура Джанхота слабо развита, и развлечений и достопримечательностей здесь немного.

Чем заняться в Джанхоте?

Основным развлечением в Джанхоте является посещение пляжей, которые очень живописны, малолюдны и экологически чисты. Пляжи Джанхота и соседней Прасковеевки представляют собой галечные участки, окруженные скалами и реликтовыми лесами.

Стоит отметить, что размеры этих пляжей небольшие. Например, расположенный справа от пирса Центральный пляж имеет всего 200 на 20 метров. Вход в море здесь крутой, но вода является исключительно чистой и прозрачной.

Слева от пирса продолжается цивилизованная пляжная территория, принадлежащая Детскому лагерю "Академия Лидерства" и называется она "Орленок". При отсутствии детей может быть идеальным местом для отдыха.

Дальше, по обе стороны от цивилизованных пляжей, начинаются около 1,5 километров "диких" пляжных территорий, которые практически не заполнены людьми и обладают чарующей красотой. Главное правило при входе в море на этих пляжах - осторожность, поскольку на дне много крупных камней, на которые можно случайно наступить. Однако плавание с маской или аквалангом здесь доставит массу удовольствия.

Наиболее популярным из "диких" пляжей является "Голубая Бездна", расположенная между селами Дивноморское и Джанхот. Кстати, к этому пляжу можно дойти пешком вдоль береговой линии всего за полчаса, наслаждаясь красотами прибрежной местности.

Отдых на пляжах Джанхота идеально сочетает в себе спокойствие, красоту и чистоту природы, создавая неповторимую атмосферу для пляжного отдыха.

Ежедневные поездки на море из Краснодара

Хотите съездить на море? Для всех жителей и гостей Краснодара доступно очень привлекательное предложение! Компания «Krasnodar-bus» предлагает ежедневные поездки на море из Краснодара на ухоженных микроавтобусах Мерседес Бэнс Спринтер.

Вы можете поехать на море в нескольких направлениях:

- Бухта Инал;

- Архипо-Осиповка;

- Бетта;

- Криница;

- Геленджик;

- Дивноморское;

- Бетта.

Учитывая, что поездки организовываются каждый день, это реальная возможность увидеть несколько мест у моря за один сезон!

Запись по телефону: 8(918)988-70-34, 8(928)437-52-44 Сергей, 8(918)232-42-40 Яна

Пляжный отдых в поселке Джанхот
01.06.2023
268

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!